Subasta 920T, Lote # 199
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. Con cabecera y piecera. b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 65 x 47 x 37.5 cm. c) Cajonera. Con 6 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 108.5 x 122.5 x 61 cm. d) Espejo. Con luna rectangular biselada. Dimensiones: 100 x 109 cm. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 9,000-10,000